Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фрэнсис МакДорманд

Frances McDormand
Фрэнсис МакДорманд
Профессии: Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Джоэл Коэн (00.00.1984) (детей: 1)
Рост: 165
Родилась: 23 июня 1957, Рак (63 лет)
Первый фильм: 1984
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Фрэнсис МакДорманд Фото Фрэнсис МакДорманд Фото Фрэнсис МакДорманд

Новости

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.97

Все | Актриса | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Земля кочевников
Земля кочевников (2021)

Nomadland (7.60)
Fern


Благие знамения
Благие знамения (2018)

Good Omens (8.10)
 God / ... 6 episodes, 2019

Остров собак
Остров собак (2018)

Isle of Dogs (8.40)
(голос)

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (8.30)
Mildred

Да здравствует Цезарь!
Да здравствует Цезарь! (2016)

Hail, Caesar! (6.40)
C.C. Calhoun

Хороший динозавр
Хороший динозавр (2015)

The Good Dinosaur (6.80)
Momma (голос)


Что знает Оливия?
Что знает Оливия? (2014)

Olive Kitteridge (8.60)
 Olive Kitteridge (4 episodes, 2014)

Мадагаскар 3
Мадагаскар 3 (2012)

Madagascar 3: Europe's Most Wanted (6.90)
Captain Chantel DuBois (голос)

Королевство полной луны
Королевство полной луны (2012)

Moonrise Kingdom (7.80)
Mrs. Bishop

Земля обетованная
Земля обетованная (2012)

Promised Land (6.60)
Sue Thomason

Rebels with a Cause
Rebels with a Cause (2012)
(0.00)
Narrator

Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Трансформеры 3: Темная сторона Луны (2011)

Transformers: Dark of the Moon (6.30)
Mearing

Где бы ты ни был
Где бы ты ни был (2011)

This Must Be the Place (6.70)
Jane

The Botany of Desire
The Botany of Desire (2009)
(8.10)
Narrator

После прочтения сжечь
После прочтения сжечь (2008)

Burn After Reading (7.20)
Linda Litzke

Мисс Петтигрю живет одним днем
Мисс Петтигрю живет одним днем (2008)

Miss Pettigrew Lives for a Day (7.00)
Miss Pettigrew

Друзья с деньгами
Друзья с деньгами (2006)

Friends with Money (5.90)
Jane

Создание картины
Создание картины "Друзья и деньги" (2006)

The Making of 'Friends with Money' (5.80)

America's Top Sleuths
America's Top Sleuths (2006)
(7.10)
Marge Gunderson

Северная страна
Северная страна (2005)

North Country (7.20)
Glory

Эон Флакс
Эон Флакс (2005)

Æon Flux (5.40)
Handler

Precinct Hollywood
Precinct Hollywood (2005)
(7.60)
Narrator

Отец... Сын... Однажды в Голливуде
Отец... Сын... Однажды в Голливуде (2005)

... A Father... A Son... Once Upon a Time in Hollywood (7.40)
Dean Sara Gaskell (хроника)

Last Night
Last Night (2004)
(6.40)
Marit Such

Любовь по правилам и без
Любовь по правилам и без (2003)

Something's Gotta Give (6.80)
Zoe

Последнее дело Ламарки
Последнее дело Ламарки (2002)

City by the Sea (6.10)
Michelle

Лорел каньон
Лорел каньон (2002)

Laurel Canyon (6.50)
Jane

Человек, которого не было
Человек, которого не было (2001)

The Man Who Wasn't There (7.70)
Doris Crane

Adult Hannah

Upheaval
Upheaval (2001)
(6.50)
Anne

Вундеркинды
Вундеркинды (2000)

Wonder Boys (7.50)
Dean Sara Gaskell

Скоттсборо: Американская трагедия
Скоттсборо: Американская трагедия (2000)

Scottsboro: An American Tragedy (7.70)
Voices (голос)

Почти знаменит
Почти знаменит (2000)

Almost Famous (8.00)
Elaine Miller

Джонни Стервятник
Джонни Стервятник (1998)

Johnny Skidmarks (5.40)
Alice

Разговор ангелов
Разговор ангелов (1998)

Talk of Angels (6.10)
Conlon

Мадлен
Мадлен (1998)

Madeline (5.90)
Miss Clavel

Дорога в рай
Дорога в рай (1997)

Paradise Road (6.60)
Dr. Verstak

Фарго
Фарго (1996)

Fargo (8.30)
Marge Gunderson

Скрыто в Америке
Скрыто в Америке (1996)

Hidden in America (6.50)
Gus

Звезда шерифа
Звезда шерифа (1996)

Lone Star (7.60)
Bunny

Первобытный страх
Первобытный страх (1996)

Primal Fear (7.70)
Molly

Plain Pleasures
Plain Pleasures (1996)
(6.80)

За пределами Рангуна
За пределами Рангуна (1995)

Beyond Rangoon (6.40)
Andy Bowman

Хорошие старые парни
Хорошие старые парни (1995)

The Good Old Boys (6.60)
Eve Calloway

Город хулиганов
Город хулиганов (1995)

Palookaville (6.40)
June

Talking with
Talking with (1995)
(6.70)

Короткие истории
Короткие истории (1993)

Short Cuts (7.70)
Betty Weathers

Без ума от любви
Без ума от любви (1992)

Crazy in Love (5.70)
Clare

Sôsei kishi Gaiâsu
Sôsei kishi Gaiâsu (1992)
(6.00)
Pool Girl (voice: English version)

Усопший
Усопший (1992)

Passed Away (5.70)
Nora Scanlan

Бартон Финк
Бартон Финк (1991)

Barton Fink (7.80)
Stage Actress (голос) (в титрах отсутствует)

Жена мясника
Жена мясника (1991)

The Butcher's Wife (5.10)
Grace

Человек тьмы
Человек тьмы (1990)

Darkman (6.30)
Julie Hastings

Тайный план
Тайный план (1990)

Hidden Agenda (7.00)
Ingrid Jessner

Перекресток Миллера
Перекресток Миллера (1990)

Miller's Crossing (7.90)
Mayor's Secretary (в титрах отсутствует)

Чаттахучи
Чаттахучи (1989)

Chattahoochee (6.20)
Mae Foley

Миссисипи в огне
Миссисипи в огне (1988)

Mississippi Burning (7.80)
Mrs. Pell

Leg Work
Leg Work (сериал) (1987)
(7.60)
Willie Pipal

Воспитывая Аризону
Воспитывая Аризону (1987)

Raising Arizona (7.50)
Dot

Месть: История Тони Симо
Месть: История Тони Симо (1986)

Vengeance: The Story of Tony Cimo (4.70)
Brigette

Сумеречная зона
Сумеречная зона (сериал) (1985)

The Twilight Zone (7.80)
 Amanda Strickland (segment "Need to Know") 1 episode, 1986

Волна преступности
Волна преступности (1985)

Crimewave (5.80)
Nun

Scandal Sheet
Scandal Sheet (1985)
(5.50)

Просто кровь
Просто кровь (1984)

Blood Simple. (7.80)
Abby

Блюз Хилл-стрит
Блюз Хилл-стрит (сериал) (1981)

Hill Street Blues (8.20)
 Connie Chapman (6 episodes, 1985)

Продюсер [ скрыть ]


Земля кочевников
Земля кочевников (2021)

Nomadland (7.60)

Каждая секретная вещь
Каждая секретная вещь (2014)

Every Secret Thing (6.90)

Что знает Оливия?
Что знает Оливия? (2014)

Olive Kitteridge (8.60)

Играла себя [ скрыть ]


Себя - Winner: Best Lead Actress in Play


Себя - Presenter: Best Film

The Botany of Desire
The Botany of Desire (2009)
(8.10)

80-я церемония вручения премии «Оскар»
80-я церемония вручения премии «Оскар» (2008)

The 80th Annual Academy Awards (6.70)
Себя - Audience Member (в титрах отсутствует) (хроника)

America's Top Sleuths
America's Top Sleuths (2006)
(7.10)

Создание картины
Создание картины "Друзья и деньги" (2006)

The Making of 'Friends with Money' (5.80)

78-я церемония вручения премии «Оскар»
78-я церемония вручения премии «Оскар» (2006)

The 78th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role


Minnesota Nice
Minnesota Nice (2003)
(6.60)
Herself

В поисках Дебры Вингер
В поисках Дебры Вингер (2002)

Searching for Debra Winger (6.20)
Себя

Herself

Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role in a Motion Picture

73-я церемония вручения премии «Оскар»
73-я церемония вручения премии «Оскар» (2001)

The 73rd Annual Academy Awards (6.10)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role


Скоттсборо: Американская трагедия
Скоттсборо: Американская трагедия (2000)

Scottsboro: An American Tragedy (7.70)


70-я церемония вручения премии «Оскар»
70-я церемония вручения премии «Оскар» (1998)

The 70th Annual Academy Awards (6.30)
Себя - Presenter: Best Actor in a Leading Role / Past Winner

Big Bird Gets Lost
Big Bird Gets Lost (1998)
(0.00)
Frances / Себя

Себя - Nominee: Best Actress in a Motion Picture - Comedy / Musical

69-я церемония вручения премии «Оскар»
69-я церемония вручения премии «Оскар» (1997)

The 69th Annual Academy Awards (6.50)
Себя - Winner: Best Actress in a Leading Role


Lo + plus
Lo + plus (сериал) (1995)
(6.80)

Удача, доверие, кетчуп: Роберт Олтмен в стране резчиков
Удача, доверие, кетчуп: Роберт Олтмен в стране резчиков (1993)

Luck, Trust & Ketchup: Robert Altman in Carver Country (6.90)
Себя


HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)

Herself - Guest

61-я церемония вручения премии «Оскар»
61-я церемония вручения премии «Оскар» (1989)

The 61st Annual Academy Awards (5.30)
Себя - Nominee: Best Actress in a Supporting Role




Премьеры
03.06
Ассасин: Битва миров
Ci sha xiao shuo jia
03.06
Мажоры на мели
Pourris gâtés
10.06
Хозяин
Grand Isle
16.06
Телохранитель жены киллера
The Hitman's Wife's Bodyguard
все премьеры

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ
26.04.2021
«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Мария Бакалова — «Борат 2» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) Лучшая операторская работа «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Звук металла» «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Душа» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Айван, единственный и неповторимый» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Душа» «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Если что-то случится, я люблю вас» «Гений места» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Особый лагерь: Революция инвалидности» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Не разделяться» «О Латаше с любовью» «Отделение голода» Лучший игровой короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» «Белый глаз» «Комната писем» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
12.04.2021
BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате. Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар». Также в рамках церемонии прошло вручение наивысшей награды Британской киноакадемии — приз Fellowship Award, вручаемый за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и разработки видеоигр, получил режиссер Энг Ли. Победителями премии BAFTA-2021 стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Отец» «Мавританец» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший британский фильм «Девушка, подающая надежды» «Стойкая броня» «Раскопки» «Отец» «Его дом» «Забвение» «Мавританец» «Откуда ты родом?» «Рокс» «Святая Мод» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Шеннон Мерфи — «Молочные зубы» Ли Айзек Чун — «Минари» Ясмила Жбанич — «Куда ты идешь, Аида?» Сара Гаврон — «Рокс» Лучший адаптированный сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Мойра Буффини — «Раскопки» Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, Майкл Броннер — «Мавританец» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Рамин Бахрани — «Белый тигр» Лучший оригинальный сценарий Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг — «Еще по одной» Джек Финчер — «Манк» Тереза Икоко, Клэр Уилсон — «Рокс» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Лучшая мужская роль Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Адарш Гурав — «Белый тигр» Мадс Миккельсен — «Еще по одной» Тахар Рахим — «Мавританец» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Бакки Бакрай — «Рокс» Рада Бланк — «40-летняя версия» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Вунми Моссаку — «Его дом» Элфри Вудард — «Помилование» Лучшая мужская роль второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Барри Кеоган — «Стойкая броня» Алан С. Ким — «Минари» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Кларк Питерс — «Пятеро одной крови» Пол Раджи — «Звук металла» Лучшая женская роль второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Ниам Алгар — «Стойкая броня» Косар Али — «Рокс» Мария Бакалова — «Борат 2» Доминик Фишбэк — «Иуда и черный мессия» Эшли Мадекве — «Границы округа» Лучший кастинг «Рокс» «Стойкая броня» «Иуда и черный мессия» «Минари» «Девушка, подающая надежды» Лучшая работа оператора «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Мавританец» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Девушка, подающая надежды» (Энтони Б. Уиллис) Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Новости со всех концов света» «Земля кочевников «Душа» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Аммонит» «Раскопки» «Эмма.» «Манк» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Раскопки» «Отец» «Новости со всех концов света» «Ребекка» Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Грейхаунд» «Полночное небо» «Мулан» «Айван, единственный и неповторимый» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Раскопки» «Элегия Хиллбилли» «Манк» «Пиноккио» Лучший монтаж «Звук металла» «Отец» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм не на английском языке «Еще по одной» «Дорогие товарищи!» «Отверженные» «Минари» «Куда ты идешь, Аида?» Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» Лучший британский короткометражный анимационный фильм The Owl and the Pussycat The Fire Next Time «Песня потерянного мальчика» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Коллектив» «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» «Диссидент» «Социальная дилемма» Лучший британский короткометражный фильм «Подарок» Eyelash Lizard Lucky Break Miss Curvy Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера «Его дом» — Реми Уикс «Забвение» — Бен Шаррок, Ируне Гуртубай «Моффи» — Джек Сидей «Рокс» — Тереза Икоко, Клэр Уилсон «Святая Мод» — Роуз Гласс, Оливер Кассман Восходящая звезда года Бакки Бакрай Кингсли Бен-Адир Морфидд Кларк Сопе Дирису Конрад Кхан... подробнее
25.03.2021
Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи. Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая. Главными телевизионными триумфаторами 32-й церемонии вручения премии PGA стали многосерийная драма «Корона», комедия «Шиттс Крик» и мини-сериал «Ход королевы». К сожалению, из-за пандемии Гильдии пришлось отказаться от вручения традиционных наград за вклад в развитие кино- и телеиндустрии. Организаторы церемонии справедливо решили, что обладатели почетных премий заслуживают настоящих оваций, а не скромного поздравления по Zoom-конференции. Лауреатами премии Гильдии продюсеров США в основных категориях стали: Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма: «Земля кочевников» (Фрэнсис МакДорманд, Питер Спирс, Молли Эшер, Дэн Джанви и Хлоя Чжао) Премия за продюсирование анимационного фильма: «Душа» (Дана Мюррэй) Премия за продюсирование документального фильма: «Мой учитель-осьминог» (Крэйг Фостер) Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала: «Корона» (Питер Морган, Стивен Долдри и другие) Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала: «Шиттс Крик» (Юджин Леви, Дэн Леви и другие) Премия им. Дэвида Л. Волпера за продюсирование мини-сериала: «Ход королевы» (Уильям Хорберг, Скотт Фрэнк и другие) Премия за продюсирование телефильма: «Гамильтон» (Томас Каил, Джеффри Селер и Лин-Мануэль Миранда) Премия за продюсирование документального телепроекта: «Последний танец» (Майкл Толлин, Кертис Полк и другие) ... подробнее